Рейтинг@Mail.ru
Московские католики оценили возможный визит папы Франциска - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Московские католики оценили возможный визит папы Франциска

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанк100-летие кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве
100-летие кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Встреча с папой Франциском была бы очень полезна для россиян, заявил РИА Новости генеральный викарий римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов.
Папа Римский Франциск в понедельник заявил, что готов совершить визит в Россию и намерен вскоре обсудить с председателем Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом (Алфеевым) вопрос о своей встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Митрополит Иларион в комментарии на сайте ОВЦС заявил, что его переговоры с папой намечены на конец декабря.
"Помимо того, что папа - глава всех католиков, он, несомненно, один из духовных лидеров человечества, человек преданный миру и братским отношениям между людьми. Уверен, что встреча с ним была бы для россиян очень полезной. Ну а для католической общины это, само собой, было бы огромным счастьем", - сказал Горбунов.
Несмотря на то, что визит папы в Россию все еще кажется маловероятным, российские католики надеются, что рано или поздно он состоится, добавил Горбунов. "Прежде всего не ради местной католической общины, а ради примирения и согласия между церквами и народами. Опыт прошлого показывает, что визиты папы в разные страны - даже те, где католики являются меньшинством, - оказываются, иногда вопреки ожиданиям, очень позитивным событием", - заключил он.
Визит папы Римского Франциска в Латвию - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
В Московском патриархате ответили на вопрос о визите папы Франциска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала