Рейтинг@Mail.ru
Стрелявший в МФЦ в Москве признал вину, заявили в ОНК - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стрелявший в МФЦ в Москве признал вину, заявили в ОНК

ОНК: стрелявший в МФЦ "Рязанский" в Москве заявил, что пришел туда получить паспорт

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Инженерно-саперного центра ГУ МВД РФ у многофункционального центра "Рязанский" в Москве, где произошла стрельба
Автомобиль Инженерно-саперного центра ГУ МВД РФ у многофункционального центра Рязанский в Москве, где произошла стрельба - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Стрелявший в МФЦ "Рязанский" на юго-востоке Москвы Сергей Глазов признал вину в совершении преступления. Также Глазов назвал причиной визита в учреждение получение паспорта, сообщили РИА Новости в ОНК Москвы.
Во вторник в результате стрельбы в МФЦ "Рязанский" погибли два человека, еще четверо пострадали, в том числе 10-летняя девочка. По предварительным данным, подозреваемый Сергей Глазов переделал охолощенный австрийский пистолет в боевой, при нем было более 20 патронов. Оружие на него не было зарегистрировано. СК возбудил уголовное дело о незаконном обороте оружия и убийстве. Прокуратура Москвы взяла ход расследования дела под контроль.
"Сергей Глазов сказал, что вину признает. Сообщил, что пришёл в МФЦ получить паспорт", - сказал собеседник агентства. В ОНК пояснили, что конфликт был спровоцирован тем, что Глазов отказался надеть маску.
В комиссии также сообщили, что Глазов был уволен со службы в звании подполковника в 2009 году, оружие тогда сдавать он отказался.
Столичные следователи устанавливают обстоятельства стрельбы в МФЦ
СК показал видео допроса мужчины, устроившего стрельбу в МФЦ в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала