Рейтинг@Mail.ru
Володин предложил главе парламента ЦАР развивать новые форматы работы - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин предложил главе парламента ЦАР развивать новые форматы работы

Спикер Госдумы Володин предложил главе парламента ЦАР развивать новые форматы работы

Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин встретился с председателем Национального собрания Центральноафриканской Республики (ЦАР) Симплисом Матье Саранджи, политики обсудили развитие межпарламентских отношений, а также сотрудничество двух стран в экономике, культуре, образовании и по другим направлениям, сообщается на думском сайте.
Как отметил Володин, межпарламентский диалог необходимо вести в постоянном режиме, следуя примеру президентов РФ и ЦАР. "Наши президенты постоянно ведут диалог — это очень важно. Со своей стороны мы будем делать все для того, чтобы законодательно обеспечить решения, принятые на уровне глав государств", - сказал он.
Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков во время интервью на стенде Международного информационного агентства (МИА) Россия сегодня на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
В Россотрудничестве заявили о поддержке изучения русского языка в ЦАР
Также российский политик предложил своему африканскому коллеге подумать о новых форматах взаимодействия парламентов, чтобы отношения стали более эффективными и динамичными. Кроме этого, по его мнению, было бы правильно найти форматы взаимодействия ЦАР с деловым сообществом России.
Володин отметил и важность того, что в университетах ЦАР начали изучать русский язык. Кроме этого, он напомнил, что в сентябре 2022 года пройдет III Международный форум "Развитие парламентаризма", в рамках которого запланировано проведение парламентской конференции "Россия–Африка", и пригласил Симплиса Матье Саранджи принять в нем участие.
Студенты на уроке русского языка иностранцам - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Министр в ЦАР рассказал, зачем в местном вузе будут учить русскому языку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала