Рейтинг@Mail.ru
Собянин выделил 252,9 миллиона рублей на бесплатные перевозки врачей - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин выделил 252,9 миллиона рублей на бесплатные перевозки врачей

Мэр Москвы Собянин выделил 252,9 миллиона рублей на бесплатные перевозки врачей

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин выделил 252,9 миллиона рублей на бесплатные перевозки врачей и выздоровевших после COVID-19 пациентов, сообщает в среду пресс-служба мэра и правительства Москвы.
"Правительство Москвы выделило 252,9 млн рублей для компенсации затрат ГУП "Мосгортранс" на организацию перевозок медицинских работников и выздоровевших после COVID-19 пациентов. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что, начиная с апреля 2020 года в рамках борьбы с распространением COVID-19 за счёт бюджета города Москвы организована бесплатная перевозка на автобусах сотрудников четырёх резервных госпиталей в Сокольниках, на ВДНХ, в Крылатском и на Каширском шоссе. Также городские микроавтобусы доставляют домой выписанных из стационаров пациентов, переболевших Covid-19, для прохождения домашней самоизоляции.
Уточняется, что для этих целей используются 37 автобусов малой вместимости (Mercedes Sprinter) и 9 больших автобусов туристического класса (Man и Setra).
"За прошедшие полтора года городские автобусы бесплатно перевезли свыше 260 тысяч медицинских работников и 85 тысяч пациентов", - дополняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала