Рейтинг@Mail.ru
В Крыму считают, что Россия готова интегрировать вокруг себя осколки СССР - РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму считают, что Россия готова интегрировать вокруг себя осколки СССР

Спикер парламента Крыма Константинов: Россия готова интегрировать вокруг себя осколки СССР

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал подписанное 30 лет назад Беловежское соглашение катастрофой для СССР и заявил о готовности современной России интегрировать вокруг себя осколки некогда существовавшего советского государства.
Тридцать лет назад в резиденции белорусского правительства в Беловежской пуще руководством России, Белоруссии и Украины было подписано соглашение о создании СНГ.
Церемония подписания Соглашения о ликвидации СССР и создании Содружества Независимых Государств - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Шесть человек, которые убили СССР: зачем они это сделали
"Ответственная и патриотичная политика, осуществляемая сегодня руководством России, обеспечивают единство страны, её готовность и способность интегрировать вокруг себя на новой основе осколки СССР. Конечно, это не будет возвратом к модели 30-летней давности, но позволит нашим соотечественникам стать богаче и почувствовать себя свободнее и безопаснее", - сказал журналистам Константинов.
По его словам, Беловежское соглашение стало определяющим моментом в процессе разрушения Советского Союза. "По сути, СССР как единое государство был приговорен именно в Беловежской пуще", - подчеркнул глава парламента.
Президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев и президент РФ Борис Николаевич Ельцин  - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Назарбаев вспомнил о ссоре Горбачева и Ельцина после Беловежских соглашений
Константинов добавил, что если 30 лет назад это событие вызвало разные оценки, то сегодня история почти все расставила на свои места, поэтому важно помнить, какие упущения и ошибки привели к случившейся катастрофе.
"Похоже, теперь оправдывают Беловежские соглашения только их непосредственные участники, точнее, соучастники… Уже сам процесс распада единого государства не был мирным и бескровным. Но истинную цену за него мы заплатили в последующие десятилетия. И продолжаем платить, поскольку не прекращаются войны и конфликты на постсоветском пространстве", - подчеркнул Константинов.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи Большой разговор с Президентом - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Лукашенко назвал виновных в развале СССР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала