Рейтинг@Mail.ru
Россия и США проведут новую встречу по выдаче виз для дипломатов - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и США проведут новую встречу по выдаче виз для дипломатов

Россия и США до конца года проведут новую встречу по выдаче виз для дипломатов

© РИА Новости / Виталий БелоусовЗдание посольства США в Москве
Здание посольства США в Москве - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
ХЬЮСТОН (США), 7 дек – РИА Новости. Дипломаты России и США до конца года планируют провести еще одну встречу, посвященную нормализации выдачи виз для дипломатов обеих стран, заявил РИА Новости генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров.
«
"В ходе встречи в Вене представители МИД РФ и госдепартамента США договорились провести еще одну встречу до конца года. Дата пока не определена", — сказал Захаров на полях проходящего в эти дни 23-го Мирового нефтяного конгресса.
На вопрос о месте проведения данных переговоров высокопоставленный российский дипломат ответил, что они состоятся "в одной из европейских столиц".
Предыдущий раунд консультаций двух стран по визовым вопросам прошел в Вене в ноябре на уровне директоров профильных департаментов. Российскую делегацию возглавил директор департамента Северной Америки МИД Александр Дарчиев, американскую сторону, по информации РИА Новости, представлял первый зампомощника госсекретаря США по Европе и Евразии Кристофер Робинсон.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Путин предложил США обнулить все ограничения по работе дипмиссий
С середины мая посольство США в Москве приостановило оказание всех недипломатических неиммиграционных визовых услуг, увязав это с решением российских властей о запрете найма местного и иностранного персонала. Предоставление американскими дипломатами консульских услуг в консульстве в Екатеринбурге и Владивостоке также приостановлено. Россия потребовала от США не нанимать граждан России на работу в качестве ответной меры на очередные санкции, которые Вашингтон ввел в апреле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала