Рейтинг@Mail.ru
Лавров назвал заявления руководства Украины потоками сознания - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров назвал заявления руководства Украины потоками сознания

Глава МИД Лавров: власти Украины меняют позицию несколько раз на дню, это потоки сознания

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "потоками сознания" недавние заявления руководства Украины, указав, что свою позицию в Киеве меняют несколько раз на дню.
"Вы назвали позицию украинского руководства двоякой, я думаю, вы им польстили", - сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости. Лавров добавил, что "в украинском руководстве сколько людей, столько и мнений, причем каждый из них свое мнение может менять по нескольку раз на дню".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Лавров назвал заявления Украины о желании встретиться с Путиным фантазиями
"И тот же господин (президент Украины Владимир) Зеленский, и его министр… Вот, у них новый министр обороны (Алексей Резников), который был вице-премьером <…> Вчера, по-моему, произнес, что Украина должна пригласить или уже пригласила англичан, канадцев и американцев на передовую линию на Донбассе. Через два часа сказал, что не будут приглашать - видимо, старшие товарищи ему объяснили, что он уже совсем зарвался", - рассказал министр.
"Поэтому - как говорят, когда описывают похожие процессы - поток сознания. Там не один поток сознания, там потоки сознания, которые разнонаправленны", - заключил Лавров.
Украинский министр обороны в воскресенье заявил, что Британии, Канаде и США следует разместить своих военных в тех районах страны, "которые могут стать позициями на передовой в случае крупномасштабного нападения России". Позднее Резников поправился, что Украине "не нужны американские солдаты, <…> нам нужно оружие и тому подобное".
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
В России прокомментировали заявление Кулебы о "камнях с неба"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала