Рейтинг@Mail.ru
В России прокомментировали заявление Кулебы о "камнях с неба" - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России прокомментировали заявление Кулебы о "камнях с неба"

В России оценили слова главы украинского МИД Кулебы о "камнях с неба"

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. В России отреагировали на высказывание главы украинского МИД Дмитрия Кулебы о возвращении Крыма и Донбасса.
Ранее он заявил, что Киев обязательно вернет под контроль утраченные территории, сравнив их с Эльзасом и Лотарингией, которые были предметом спора между Францией и Пруссией. По его мнению, для этого необходимо вести политику, которой следовал в то время Париж.
Последствия обстрела в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Пушилин исключил возвращение Донбасса и Крыма в состав Украины
"Как писали во время аннексии, "главное, вернуться в Россию, а так хоть камни с неба" — пожалуйста, будут и камни с неба, много чего будет. Мы дождемся своего времени", — заявил он.
Высказывание дипломата оценили в Москве.
«

"Зачем-то выдал военную тайну и рассказал, что осталось от Вооруженных сил Украины", — написала официальный представитель российского МИД Мария Захарова в Telegram-канале.

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина порекомендовала Кулебе обратиться к врачам.
Военно-морские корабли Черноморского флота в бухте Севастополя - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Морские пехотинцы провели учения в Крыму
"Эльзас и Лотарингия были предметом спора между Францией и Германией на протяжении более тысячи лет, с момента распада империи Карла Великого в девятом веке. На протяжении веков эти территории неоднократно переходили из одной юрисдикции в другую, последний раз — по итогам Первой и Второй мировых войн. Если Кулеба мечтает о третьей мировой войне из-за Крыма, то ему надо проверить свое психическое здоровье", — заявила она РИА Новости.
Депутат назвала высказывание главы украинского МИД попыткой подражать "бывшему актеру, а теперь президенту" Владимиру Зеленскому.
«

"Ясно, однако, что киевский политик каким-то образом пытается угрожать России и адресно жителям Крыма. Может быть, речь идет о военных технологиях каменного века, которые националистические киевские историки приписывают фантастическим древним украм?" — предположила она.

Ее коллега по парламенту Михаил Шеремет призвал главу украинской дипломатии не играть с огнем, выступая с подобными заявлениями.
"Этому фантазеру пора уяснить, что Крым и крымчане находятся в составе великой страны, которая способна защитить и гарантировать безопасность от любой агрессии", — подчеркнул он.
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Депутат Рады раскрыл план Зеленского по уничтожению Украины
В Крыму также прокомментировали высказывание Кулебы.
"При прочтении подобных глупейших высказываний у меня создается такое ощущение, что камни с неба уже давно падают в районе МИД Украины и один из этих камней попал прямо в темечко Кулебе. Семь лет идет бесконечный бесполезный и просто глупый поток сознания со стороны украинских министров, причем фамилии меняются, а бредовость заявлений остается неизменной", — отметил сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец в разговоре с РИА Новости.
По его мнению, такие политики только ускоряют развал Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский во время обращения по случаю Дня Крещения Киевской Руси  - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
В Крыму указали на ошибку в словах Зеленского о Киевской Руси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала