Рейтинг@Mail.ru
СМИ: на Аляске построили радар против баллистических ракет из КНДР и Ирана - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: на Аляске построили радар против баллистических ракет из КНДР и Ирана

Defense News: на Аляске построили радар против ракет из Северной Кореи и Ирана

© KCTV Баллистическая ракета "Пуккыксон 4-А" во время парада в Пхеньяне, КНДР
Баллистическая ракета Пуккыксон 4-А во время парада в Пхеньяне, КНДР
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 дек - РИА Новости. Агентство противоракетной обороны США завершило установку на Аляске системы защиты "от потенциальной угрозы баллистической атаки из Северной Кореи и Ирана", строительство которой было остановлено из-за пандемии, сообщает Defense News.
"Агентство противоракетной обороны США завершило установку радиолокационной решетки и закончило военную сборку станции с большой дальностью обнаружения", - говорится в сообщении.
Издание цитирует заявление агентства противоракетной обороны о том, что после начала эксплуатации система обеспечит возможность "одновременного поиска и отслеживания нескольких объектов, включая все классы баллистических ракет, на очень больших расстояниях и в непрерывном режиме".
"Его способность распознавания позволит ему идентифицировать летальные объекты, такие как вражеские боеголовки, и отличать их от нелетальных ложных целей", - говорится в сообщении.
В будущем система сможет распознавать и гиперзвуковое оружие, сообщает издание. Кроме того, радар позволит отслеживать активность в космосе, спутники и обломки, говорится в сообщении.
Радар, отмечает издание, был создан для защиты США "от потенциальной межконтинентальной угрозы атаки баллистическими ракетами из Северной Кореи и Ирана". После завершения строительства начнутся тесты, направленные на ввод систем в эксплуатацию, указывается в сообщении.
Отмечается, что строительство радара было остановлено в связи с пандемией коронавируса, тесты планировались на 2021 год.
Флаг КНДР на автомобиле - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
МИД КНДР заявил, что испытание ракет не направлено против США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала