Рейтинг@Mail.ru
Дальность полета вертолетов "Ансат" увеличили на 140 километров - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дальность полета вертолетов "Ансат" увеличили на 140 километров

"Ростех" увеличил дальность полета вертолетов "Ансат" и "Ансат-М" на 140 километров

© Фото : АО "Вертолеты России" Многофункциональный вертолет "Ансат"
Многофункциональный вертолет Ансат  - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Госкорпорация "Ростех" увеличила дальность полета вертолетов "Ансат" и "Ансат-М" на 140 километров, до 645 километров для обычной версии и 780 километров - для модернизированной, сообщает пресс-служба госкорпорации.
"Холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех" увеличил дальность полета вертолетов "Ансат" и "Ансат-М" на 140 километров за счет установки дополнительного бака. Благодаря новому устройству обычная версия машины сможет пролететь до 645 километров, модернизированная - до 780 километров", - говорится в сообщении.
Вертолет Ми-171 во время демонстрационных полетов на открытии Международного авиационно-космического салона МАКС - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Россия передала Мали четыре вертолета Ми-171
Полученный сертификат Росавиации позволяет Казанскому вертолетному заводу устанавливать допбак объемом 195 литров не только на новые машины, но и на находящиеся в эксплуатации после незначительных доработок. Устройством можно будет оснастить как пассажирский, так и санитарный варианты исполнения "Ансата".
"Сегодня проводится масштабная модернизация серийно выпускаемого "Ансата", являющегося одним из основных вертолетов для санитарной авиации. Параллельно идет создание обновленной версии машины - вертолета "Ансат-М". Работа по увеличению дальности полета имеет большое значение, так как позволит сделать доступнее оперативную эвакуацию из отдаленных районов и расширит возможности для пассажирских или грузоперевозок", - сказал гендиректор "Вертолетов России" Николай Колесов.
"Ансат" - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого развернуто на Казанском вертолетном заводе. Согласно сертификату, конструкция вертолета позволяет оперативно трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек. В мае 2015 года было получено дополнение к сертификату типа на модификацию вертолета с медицинским модулем.
Посетители на Международном авиационно-космическом салоне МАКС - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
На МАКС-2023 покажут вертолет с интеллектуальной кабиной будущего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала