Рейтинг@Mail.ru
В администрации президента раскритиковали позицию антипрививочников - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В администрации президента раскритиковали позицию антипрививочников

Глава управления администрации президента Новиков раскритиковал позицию антипрививочников

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках шприц с вакциной
Медицинский работник держит в руках шприц с вакциной - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Отрицание вакцинации от коронавируса — это не просто выражение мнения, а фактически стратегия по уничтожению российского народа, заявил начальник управления по общественным проектам администрации президента Сергей Новиков.
«

"Сегодня антиваксеры забрасывают нам тезисы о том, что "нет, вакцина, надо еще подумать, пусть она сначала еще себя оправдает". А между тем каждый день будет умирать тысяча человек", — сказал он на всероссийском семинаре "Без срока давности".

По словам Новикова, важно понимать, что это отнюдь не проявления "гражданского общества или демократии", как кто-то считает.
Он напомнил, что во время Великой Отечественной войны Гитлер также призывал своих командующих на оккупированных территориях СССР лишать местное население вакцин и средств гигиены, снабжая их алкоголем и табаком.
"Это была его экономическая стратегия по уничтожению населения Советского Союза", — пояснил представитель кремлевской администрации.
Люди стоят в очереди в пункт вакцинации от коронавируса Covid-19 в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Бесстрашным борцам с ковид-заговором показали их жертв
За прошедшие сутки в России выявили 32 136 случаев коронавируса, зафиксировали 1184 летальных исхода. За все время пандемии SARS-CoV-2 заразились 9 833 749 человек, из них 282 462 умерло.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
Врачи скорой помощи везут пациента в приемное отделение  - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Антипрививочники устроили скандал при посещении "красной зоны" в больнице
В пятницу вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России составляет 53,7 процента. В семи регионах показатель превысил 72 процента — это Чукотский автономный округ, Республика Тыва, Республика Карелия, Санкт-Петербург, Московская область, Москва, а также Севастополь с максимумом в 80,8 процента.
По данным портала стопкоронавирус.рф, вакцинацию первым компонентом в России прошли 72 078 412 человек, полную — 63 961 690.
Как ранее заявляла вице-премьер, чтобы справиться с пандемией, в стране необходимо достичь коллективного иммунитета в 80 процентов или выше.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала