Рейтинг@Mail.ru
ЕС в отношениях с Украиной играет роль пожарного-пиромана, заявила Ле Пен - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС в отношениях с Украиной играет роль пожарного-пиромана, заявила Ле Пен

Лидер "Национального объединения" Ле Пен: ЕС относится к Украине как пожарный-пироман

© AP Photo / Michel SpinglerЛидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен вышла во второй тур выборов в Национальное собрание (нижняя палата) во Франции
Лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен вышла во второй тур выборов в Национальное собрание (нижняя палата) во Франции - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 6 дек – РИА Новости. Европейский союз в отношении Украины выступает в роли пожарного-пиромана, заявила лидер французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен в интервью изданию Rzeczpospolita.
"Не думаю, чтобы (президент РФ Владимир) Путин совершил такую ошибку", - заявила Ле Пен, отвечая на вопрос о вероятности вторжения РФ на Украину.
Лидер политической партии Франции Национальный фронт, кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен выступает на митинге своих сторонников в Лилле - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Ле Пен заявила об обратном эффекте санкций против России
"Но я также считаю, что в этом вопросе Евросоюз сыграл роль пожарного-пиромана. Можно говорить что угодно, но Украина принадлежит к сфере влияния России. С попытками нарушить эту сферу влияния создается напряженность, страхи, и возникает ситуация, которую мы наблюдаем сегодня", - сказала она. При этом она призвала ЕС не пытаться противостоять России, а "вместе бороться с реальной угрозой, нависшей над Европой - исламизмом".
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Глава МИД Франции пригрозил последствиями за любое нападение на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала