Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после вынужденной посадки самолета S7 в Иркутске - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил дело после вынужденной посадки самолета S7 в Иркутске

СК возбудил уголовное дело после вынужденной посадки в Иркутске самолета S7 с обледенением

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 6 дек – РИА Новости. Следователи СК в Магадане возбудили уголовное дело после инцидента с обледенением самолета авиакомпании S7, выполнявшего 2 декабря рейс Магадан - Новосибирск и совершившего вынужденную посадку в Иркутске, сообщает в понедельник Восточное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ.
Самолет S7 Магадан - Новосибирск попал в зону сильного обледенения, что привело к отключению автопилота. Как сообщала компания, она не исключает, что противообледенительная обработка в аэропорту вылета была проведена с нарушениями. Отмечалось, что совокупность этих факторов привела к потере некоторых сигналов и попаданию воздушного судна в сложное пространственное положение. Управление воздушным судном при этом потеряно не было.
Противообледенительная обработка самолета авиакомпании S7 Airlines перед полетом в международном аэропорту Домодедово имени М. В. Ломоносова - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
S7 отстранила экипаж борта Магадан — Новосибирск после ЧП с обледенением
"По факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом Airbus 321, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.
В следственном управлении уточнили, что следователи Восточного межрегионального СУТ СК России проводят доследственную проверку по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), в рамках которой будет дана оценка действиям членов экипажа самолета.
Самолет радиоэлектронной разведки американских ВВС Boeing RC-135V Rivet Joint - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Airbus сменил курс из-за самолета-разведчика США в Черном море
"В рамках доследственной проверки, организованной по части 1 статьи 263 УК РФ, в отдельное производство выделены материалы по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по которым принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 238 УК РФ. В настоящее время проводится следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления", - пояснили в следственном управлении.
По данным СК, в процессе набора высоты, при вылете самолета из аэропорта Магадана, экипаж отмечал сильное обледенение самолета. В ходе полета произошел отказ приборов указателей скорости и высоты, в результате чего командир воздушного судна принял решение о посадке в Иркутске, отметили в управлении.
На борту воздушного судна Airbus 321 находились 202 пассажира, из них трое детей и семь членов экипажа, пострадавших нет.
На месте приземления одномоторного самолета в Германии - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Пожилой немец спас самолет от падения необычным способом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала