Рейтинг@Mail.ru
Проекты из Татарстана стали победителями премии добровольчества "Мы вместе" - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Проекты из Татарстана стали победителями премии добровольчества "Мы вместе"

Проекты из Татарстана стали победителями международной премии добровольчества "Мы вместе"

Город Казань - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 6 дек – РИА Новости. Проект из Татарстана "Пособие для подростков "Как не убить себя" занял первое место в номинации "Здоровье нации" международной премии "Мы вместе" одноименного форума гражданского участия, еще несколько проектов – в числе победителей, сообщает министерство по делам молодежи республики.
"Четыре татарстанских проекта заняли призовые места. Первое место в номинации "Здоровье нации", трек "Волонтеры и НКО", категория "Волонтеры 14-17" заняла Алина Нурмиева с проектом "Пособие для подростков "Как не убить себя". Проект направлен на формирование у подростков 13-17 лет привычки к здоровому образу жизни. Пособие интересно тем, что в нем есть ответы на основные вопросы подростков", - говорится в сообщении.
Казань - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Татарстан победил во всероссийской акции "Вода России"
Второе место в этой же номинации заняла Милена Викторова с проектом "КниGo", которая задалась вопросом, сколько книг отправляется в макулатуру в течение учебного года. Главная идея проекта – буккроссинг: прочитал, передай другому. Проект, реализованный школьниками, должен воспитать у жителей любовь и трепетное отношение к книгам и экологическому здоровью окружающей среды.
Также второе место в номинации "Здоровье" занял Руслан Шекуров с проектом "Донор Серч". Это крупнейшее сообщество доноров крови в рунете, мотивирует людей становиться донорами и сопровождает от первой сдачи крови к регулярным донациям и званию почетного донора. Платформа создана, чтобы каждый день в центры крови приходили подготовленные доноры в нужном количестве.
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на ПМЭФ - 2021 - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Кириенко назвал Татарстан одним из лидеров по цифровизации госуправления
Третье место в номинации "Зеленая страна" занял Максим Антонов с проектом "Чистые игры". В рамках проекта активисты устраивают экологические соревнования, позволяющее участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора мусора. Целью игры является сбор максимального количества мусора, который затем передается в переработку.
"Без волонтеров сегодня не проходит ни одно крупное мероприятие. Я очень рад, что с каждым днем сообщество добровольцев становится больше. Благодаря поддержке президента Татарстана у нас в республике реализуется отдельная государственная программа по развитию добровольчества", - отметил министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов, напомнив, что сегодня в Татарстане действуют более 1,2 тысячи добровольческих объединений с общей численностью более 88 тысяч волонтеров.
В частности в республике действуют волонтеры Победы, волонтеры-экологи, волонтеры-медики, добровольцы спортивных и социальных проектов (движение Kazan volunteers), волонтеры культуры, "серебряные" волонтеры, волонтеры поиска пропавших, туристские волонтеры, волонтеры МЧС, добровольцы помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, благоустройства территорий.
Дети в школе - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
В Татарстане жители смогут онлайн записать ребенка в первый класс в школу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала