Рейтинг@Mail.ru
В Орловской области чиновника заподозрили в нападении на полицейских - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Орловской области чиновника заподозрили в нападении на полицейских

В Орловской области чиновника и его супругу заподозрили в нападении на полицейских

Форма сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 6 дек – РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении чиновника и его супруги в Орловской области за оскорбление сотрудников полиции с применением насилия, сообщает СУСК РФ по региону.
"Следственными органами СК России по Орловской области на основании материалов УМВД России по Орловской области в отношении первого заместителя главы администрации Новосильского района Орловской области, а также его супруги возбуждены уголовные дела о совершении ими преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ и 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти)", - говорится в сообщении.
Зал суда - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
В Приморье отца и сына осудили за нападение на полицейского в баре
По данным следствия, на минувшей неделе чиновник и его супруга на одной из улиц в городе Новосиле публично оскорбили сотрудников полиции. Как отмечает следствие, подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения и причинили физическую боль сотрудникам полиции. Уточняется, что эти действия не были опасными для жизни и здоровья полицейских.
Как уточнили в УМВД по региону, инцидент произошел между супружеской парой и сотрудниками ГИБДД, которые выехали на место, где иномарка врезалась в дерево. По данным полиции, на месте происшествия были мужчина и женщина с внешними признаками опьянения, предполагается, что за рулем автомобиля находилась женщина. Отмечается, что она отказалась от освидетельствования, из-за чего на нее был составлен протокол об административном правонарушении.
"В ходе выяснения обстоятельств дорожной аварии водитель с пассажиром стали оскорблять сотрудников полиции, угрожать им, рвать форменное обмундирование и применять физическое воздействие. На неоднократные требования стражей порядка о прекращении противоправного поведения граждане не реагировали", - отмечает УМВД. Уточняется, что в соответствии с ФЗ "О полиции", к правонарушителям были применены физическая сила и наручники, после чего их доставили для разбирательства в отдел полиции.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
В Башкирии арестовали мужчину, напавшего на полицейского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала