Рейтинг@Mail.ru
Военные обеспечат безопасность запуска космического корабля с туристами - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Военные обеспечат безопасность запуска космического корабля с туристами

Военные ЦВО обеспечат безопасность запуска космического корабля с туристами на борту

© Фото : Роскосмос / Павел КассинРакета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-20" на стартовой площадке космодрома "Байконур"
Ракета-носитель Союз-2.1а с пилотируемым кораблем Союз МС-20 на стартовой площадке космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 дек – РИА Новости. Военнослужащие, специальная техника поисково-спасательной и парашютно-десантной службы и экипажи армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) перебазированы в Казахстан для обеспечения безопасности запуска космического корабля "Союз МС-20" с туристами из Японии на борту, сообщает пресс-служба ЦВО.
Уточняется, что более 150 военных специалистов-спасателей, медиков, экипажи вертолетов Ми-8, самолетов Ан-26 и Ан-12 и более 20 единиц наземной автомобильной техники, в том числе модернизированные поисково-эвакуационные машины ПЭМ-1 и ПЭМ-2 "Синяя птица", передислоцированы из Челябинской области в оперативные районы дежурства в Казахстане и России.
"Во время полета ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-20" и космическими туристами из Японии военные спасатели ЦВО будут нести оперативное дежурство на российских аэродромах в населенных пунктах Упрун, Горно-Алтайск, Кызыл, Екатеринбург и на территории Республики Казахстан на аэродромах в Караганде, Байконуре, Жезказгане и Аркалыке", – говорится в сообщении.
Запуск "Союза МС-20" запланирован на 8 декабря. В составе основного экипажа – космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин и участники космического полета из Японии Юсаку Маэзава и Йозо Хирано. Их дублируют Александр Скворцов и Щун Огисо. Полет на Международную космическую станцию длительностью 12 суток пройдет по контракту с компанией Space Adventures, отмечает ЦВО.
Член экипажа и актриса Юлия Пересильд во время тренировки перед экспедицией на МКС на космодроме Байконур, Казахстан - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
"Главная задача — выжить": что на самом деле ждет туристов в космосе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала