Рейтинг@Mail.ru
В США обвинили "русских" хакеров в попытке хищения данных - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США обвинили "русских" хакеров в попытке хищения данных

В США компания Mandiant обвинила "русских" хакеров в попытке хищения данных

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкВирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 дек — РИА Новости. Американская компания Mandiant обвинила "связанных с российскими спецслужбами" хакеров в том, что они могут продолжать попытки хищения данных, связанных с интересами Москвы.
В докладе Mandiant — обнаружившая прошлогодний взлом SolarWinds — отмечает, что стопроцентной уверенности в правдивости этих утверждений нет. Однако, считает компания, как минимум за частью обнаруженной активности стоит хакерское сообщество, подозреваемое в работе на Службу внешней разведки России.
"Mandiant подозревает, что многочисленные кластеры (хакерской активности) связаны с общей российской угрозой — угрожающим актором, которого Mandiant называет UNC2452, а Microsoft — Nobelium", — говорится в документе.
Утверждается, что в некоторых случаях данные похищали прежде всего для создания новых маршрутов доступа к сетям других жертв.
Год назад власти США обвинили российских хакеров в атаке на американские правительственные учреждения и частные структуры с помощью уязвимости в обновлениях программного обеспечения разработки компании SolarWinds.
Россия не раз опровергала подобные обвинения, за которыми, несмотря на это, часто следовали американские санкции. Москва, напротив, ведет с США диалог по информационной безопасности. Владимир Путин подчеркивал, что большинство кибератак в мире совершается из Соединенных Штатов, "на втором месте Канада, затем две латиноамериканские страны и потом Великобритания". России в этом списке нет и подобные инсинуации надо отбросить, указывал он.
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
США ввели санкции против россиянина, обвиняемого в киберпреступлениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала