Рейтинг@Mail.ru
В МГУ разработали рекомендации по дистанционному обучению - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МГУ разработали рекомендации по дистанционному обучению

Психологи из МГУ разработали рекомендации по дистанционному обучению

© РИА Новости / Евгений Филиппов | Перейти в медиабанкМГУ имени М. В. Ломоносова на Воробьевых горах в Москве.
МГУ имени М. В. Ломоносова на Воробьевых горах в Москве. - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Переход на дистанционное образование стал предметом внимания психологов Московского государственного университета - они участвовали в разработке рекомендаций по образовательному процессу в данном формате, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий.
"Вызванный пандемией переход на дистанционное образование стал предметом профессионального внимания университетских психологов. Они участвовали в разработке рекомендаций для гармонизации образовательного процесса, которые были переведены на различные языки, были востребованы педагогами и психологами в разных странах", - сказал Садовничий на Международном Конгрессе "Психология – образованию".
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на форуме Moscow Urban Forum 2021 - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Ракова рассказала, при каких условиях возможна дистанционка в школах
Он отметил, что специалистами факультета психологии и Российского психологического общества совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России были разработаны "психологические термометры" для сотрудников медицинских учреждений, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с COVID-19. С помощью таких "психологических термометров" можно самостоятельно в онлайн-формате измерить свою эмоциональную температуру и получить мгновенную обратную связь о мерах по самопомощи, поддержке от коллег, а также о необходимости обратиться за профессиональной психологической помощью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала