Рейтинг@Mail.ru
Во Франции дискотеки закроются с 10 декабря из-за COVID-19 - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции дискотеки закроются с 10 декабря из-за COVID-19

Премьер Франции Жан-Кастекс заявил, что дискотеки закроются с 10 декабря из-за COVID-19

© РИА Новости / Доминик Бутен | Перейти в медиабанкМеждународная акция "Час Земли" за рубежом
Международная акция Час Земли за рубежом - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 6 дек – РИА Новости. Дискотеки во Франции будут закрыты с 10 декабря на четыре недели из-за пятой волны эпидемии коронавируса, сообщил премьер-министр Франции Жан-Кастекс.
"Мы закроем дискотеки на четыре недели. Это мера будет введена начиная с пятницы и до начала января. Мы прибегаем к этому, поскольку вирус быстро распространяется среди молодых людей, даже прошедших вакцинацию, поскольку ношение масок затруднительно в таких заведениях ", - сказал Кастекс на пресс-конференции в понедельник.
Пункт тестирования на COVID-19 в Йоханнесбурге, ЮАР - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
В ВОЗ рассказали, как протекает COVID-19 при омикрон-штамме
Глава правительства Франции отметил, что в последние дни ежедневный прирост заболевших COVID-19 составлял около 50 тысяч. Но несмотря на то, что число случаев заболевания снова очень высоко, ситуация отличается от той, что была года назад, подчеркнул Кастекс. Французы в своей массе прошли вакцинацию, указал он. "Были вакцинированы 52 миллиона французов, и это изменило расклад", - добавил он.
"Без вакцинации переполненность больниц была бы сравнимой со временем первой волны эпидемии. И меры по самоизоляции были бы уже введены. Этого сегодня нет и цель состоит в том, чтобы этого не произошло и завтра", - сказал премьер-министр.
Вместе с тем глава правительства объявил об усилении санитарного протокола среди школьников младше 12 лет и начальных классах, где наблюдается быстрое распространение вируса. Правительство Франции также рассматривает возможность открыть вакцинацию для детей от 5 до 11 лет на добровольной основе.
Кастекс также призывал обеспечить удаленную работу 2-3 дня в неделю в тех компаниях, где это возможно.
Власти Франции говорят о пятой волне эпидемии коронавируса в стране. Согласно данным минздрава, в понедельник во Франции было зафиксировано 11,3 тысячи случаев заболевания COVID-19. С момента начала эпидемии от последствий коронавируса в стране скончались более 113 тысяч человек.ии от последствий коронавируса в стране скончались более 113 тысяч человек.
Сотрудник лаборатории выполняет анализы на коронавирус - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Один человек вызвал 90 процентов случаев "дельты" в России, заявил биолог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала