Рейтинг@Mail.ru
В Брюсселе полиция задержала участников беспорядков - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Брюсселе полиция задержала участников беспорядков

В Брюсселе полиция задержала 20 участников протестов против ограничений из-за COVID-19

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПротесты против мер по противодействию коронавирусу в Брюсселе
Протесты против мер по противодействию коронавирусу в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 5 дек - РИА Новости. Полиция Брюсселя сообщила о задержании 20 участников беспорядков в Брюсселе, где в воскресенье прошла согласованная властями демонстрация противников ужесточения ограничений из-за пандемии коронавируса.
"Полиция Брюсселя задержала 20 человек по итогам манифестации. Четверо участников акции и двое полицейских получили ранения", - говорится в сообщении.
По данным полиции, более 8 тысяч демонстрантов вышли на улицы Брюсселя, чтобы принять участие в "Марше за свободу". Акция была согласована местными властями по ускоренной процедуре в пятницу во второй половине дня.
Демонстранты собрались, чтобы выразить протест против ужесточения санитарных мер, в частности, повсеместного использования коронавирусного сертификата и обязательной вакцинации, которую власти предлагают ввести для медицинских работников.
Автозаправочная станция в Претории, ЮАР - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Ученые озвучили новую версию появления омикрон-штамма
В ходе демонстрации вспыхнули столкновения полицейских и демонстрантов, попытавшихся прорвать полицейский кордон. Инциденты произошли в Европейском квартале бельгийской столицы близ зданий Европейского совета и Еврокомиссии.
Участники акции закидывали полицейских камнями, повредили несколько полицейских автомобилей. Полиция применила водометы и слезоточивый газ.
Первая акция под названием "Марш за свободу" состоялась в воскресенье 21 ноября. Тогда в ней приняли участие, по разным данным, от 35 до 70 тысяч человек. Изначально мирная демонстрация также переросла в столкновения, в которых пострадали как минимум трое полицейских.
В минувшую пятницу бельгийские власти вновь ужесточили меры по борьбе с коронавирусом на фоне роста заболеваемости и заполнения больниц. В частности, маски в помещении предписано носить уже с шести лет. Кроме того, школы раньше положенного уйдут на рождественские каникулы.
По-прежнему компаниям предписано перевести сотрудников на удаленную работу. Запрещены мероприятия в помещениях с участием более 200 человек.
Медицинский сотрудник - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Иммунолог назвал сроки новой волны коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала