Рейтинг@Mail.ru
Глава Пентагона заявил о готовности США помочь Украине - РИА Новости, 05.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Пентагона заявил о готовности США помочь Украине

Глава Пентагона Остин: США встревожены ситуацией с Украиной и готовы помочь Киеву

© AP Photo / Alex BrandonМинистр обороны США Ллойд Остин
Министр обороны США Ллойд Остин - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 дек - РИА Новости. США обеспокоены происходящим на границах России с Украиной и готовы предоставить Киеву необходимое для защиты суверенной территории, сказал шеф Пентагона Ллойд Остин.
На конференции в Калифорнии его попросили прокомментировать публикации в местных СМИ, которые со ссылкой на американскую разведку сообщали, что Россия в начале следующего года может вторгнуться на Украину, задействовав для этого 175 тысяч военных.
«

"Мы смотрим на численность сил в приграничных районах, на некоторые вещи, которые происходят в информационном пространстве, на то, что происходит в киберсфере, это действительно повышает нашу обеспокоенность. Мы остаемся сфокусированными на этом", - ответил Остин.

"Мы, конечно, привержены тому, чтобы помогать Украине в защите своей суверенной территории... Чтобы у Украины было, что ей нужно для защиты своей суверенной территории", - добавил он.
Шеф Пентагона отказался спекулировать на тему того, как поступят США, если вторжение состоится. Россия отрицает наличие агрессивных планов в отношении соседней страны.
Дворец-замок Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
В США объяснили, почему Крым на самом деле перестал быть украинским
"Вы слышали, что вчера президент (США Джо Байден) сказал, что он рассматривает ряд инициатив, так что я бы не хотел вылезать впереди моего босса", - сказал Остин.
На вторник планируется разговор Байдена с президентом России Владимиром Путиным. Остин сказал, что ситуация оставляет "простор для дипломатии и лидерской работы".
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
Пентагон - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Пентагон заявил о готовности поддерживать оборонительный потенциал Тайваня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала