Рейтинг@Mail.ru
Шольц считает прорывом приход к власти в ФРГ правительства во главе с СДПГ - РИА Новости, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шольц считает прорывом приход к власти в ФРГ правительства во главе с СДПГ

Будущий канцлер Шольц считает прорывом приход к власти в ФРГ правительства во главе с СДПГ

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкКандидат в канцлеры ФРГ от партии SPD Олаф Шольц во время своего предвыборного митинга в Мюнстере
Кандидат в канцлеры ФРГ от партии SPD Олаф Шольц во время своего предвыборного митинга в Мюнстере - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 4 дек - РИА Новости. Будущий канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал "прорывом" приход к власти нового правительства Германии во главе с социал-демократами.
Избрание Шольца канцлером запланировано на заседании бундестага ФРГ 8 декабря. Ранее Социал-демократическая партия Германии, партия "Союз 90/Зеленые" и либеральная Свободная демократическая партия (СвДП) представили в Берлине коалиционное соглашение, на основании которого будет работать будущий кабмин во главе с канцлером Шольцем – первым социал-демократом во главе немецкого правительства со времен Герхарда Шрёдера.
«
"Мы долгое время возглавляли правительство, с (канцлерами ФРГ) Вилли Брандтом, Гельмутом Шмидтом. Это было великое время, отмеченное социал-либеральной коалицией в Германии. Такой прорыв снова должен удастся нам", - сказал Шольц, напомнив и об избрании бундестагом ФРГ в 1998 году социал-демократа Шредера германским канцлером.
"Это был тоже великий момент, в том числе лично для меня, потому что я не только был взволнован вместе со всеми социал-демократами, удастся ли это сделать, но и потому, что я в первый раз стал депутатом бундестага ФРГ, один из совсем не многих молодых людей, и мы были очень горды этим. Хочу сказать откровенно - хорошо, что в этот раз их много больше, но это тоже был прорыв для нашей партии и для нашей страны, это должно получиться еще раз", - сказал будущий канцлер под аплодисменты собравшихся однопартийцев.
Министр финансов Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Шольц объяснил введение в Германии новых ограничений из-за коронавируса
Решение о том, что именно Олаф Шольц станет кандидатом в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии, было принято в очень узком кругу партийного руководства в берлинском ресторане.
Об этом на внеочередном съезде партии рассказал сам будущий канцлер.
"Я благодарю вас совершенно особым образом, потому что именно вы сидели со мной в одном милом ресторане неподалеку от (штаб-квартиры Социал-демократической партии Германии в Берлине) Вилли-Брандт-хаус, где мы, никем не замеченные..., приняли решение, что я должен стать кандидатом в канцлеры. Мы уехали в отпуск, никому не сказали об этом, никто точно не знал, и после этого все случилось. Это была наша заслуга, спасибо", - сказал Шольц на съезде в Берлине, обращаясь к руководству партии.
Канцлер Германии Ангела Меркель на съезде партии Христианско-демократический союз Германии в Берлине  - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
"Его девочка", "мамочка" и машина. Какое наследие оставит Ангела Меркель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала