Рейтинг@Mail.ru
Минтруд обсудил с профсоюзом вопросы оплаты труда шахтеров - РИА Новости, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтруд обсудил с профсоюзом вопросы оплаты труда шахтеров

Глава Минтруда Котяков обсудил с профсоюзом вопросы оплаты труда шахтеров

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМинистр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на стенде Международного информационного агентства "Россия сегодня" на Восточном экономическом форуме
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на стенде Международного информационного агентства Россия сегодня на Восточном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Глава Минтруда Антон Котяков провел встречу с председателем Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иваном Мохначуком, обсудил вопросы оплаты труда в отрасли.
"На сегодняшний день мы провели рабочую встречу с Иваном Ивановичем, обсуждали вопросы угольной промышленности... Наше совещание явилось следствием совещания у Владимира Владимировича, которое состоялось позавчера. На этой встрече мы обсуждали вопросы, связанные с необходимостью корректировки отраслевого соглашения угольной промышленности. В частности, это и вопросы, касаемые оплаты труда. Это, наверное, один из первостепенных вопросов, который затрагивался", - сказал министр журналистам.
Я не удовлетворен вашим ответом – Путин про доклад главы Минтруда о зарплатах шахтеров
Путин раскритиковал Котякова за доклад о зарплатах шахтеров
По его словам, на встрече также обсуждались вопросы осуществления контроля за реализацией отраслевого соглашения, причём как профсоюзного контроля, так и расширения полномочий Роструда.
"Во многом мы понимаем, что система на сегодняшний день требует определённых изменений, и здесь у нас есть конкретные предложения, которые мы сегодня обсуждали", - отметил министр.
Председатель отраслевого профсоюза отметил, что встреча длилась два часа, обсуждались мероприятия, которые позволят не допустить ситуаций, как на шахте "Листвяжная" в Кузбассе, где в результате ЧП погиб 51 человек. Он отметил, что наряду с вопросами технического надзора, есть и вопросы, связанные с социально-трудовыми отношениями.
"Это заработная плата, это влияние на заработную плату различных элементов структуры заработной платы - то, что президент подчеркивал... Мы нашли приемлемые, скажем так, предложения к тому, чтобы улучшить эту ситуацию с точки зрения снижения риска шахтёров в погоне за заработной платой, чтобы она была более стабильная", - добавил Мохначук.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала