Рейтинг@Mail.ru
Из больниц выписали 13 пострадавших в ЧП на шахте "Листвяжная" - РИА Новости, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из больниц выписали 13 пострадавших в ЧП на шахте "Листвяжная"

Губернатор Кузбасса Цивилев: выписали 13 пострадавших в ЧП на шахте "Листвяжная"

© РИА Новости / пресс-служба администрации правительства Кузбасса | Перейти в медиабанкПострадавшие в аварии на шахте "Листвяжная" в палате Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи имени М. А. Подгорбунского в Кемерове
Пострадавшие в аварии на шахте Листвяжная в палате Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи имени М. А. Подгорбунского в Кемерове - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 4 дек – РИА Новости. Трое пострадавших на шахте "Листвяжная" остаются в стационарах, выписаны 13 человек, сообщается в Telegram-канале губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.
"На 12.00 (08.00 мск) 4 декабря в стационарах находятся 3 человека. Один — средней степени тяжести, и 2 в удовлетворительном состоянии. 96 человек находятся на амбулаторном лечении. Выписаны 13 человек", – говорится в сообщении.
Указатель на шахту Листвяжная в городе Белово, где утром 25 ноября произошел пожар - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Глава "СДС-Уголь" заявил о готовности ответить за ЧП на шахте "Листвяжная"
Аварийные работы на шахте продолжаются.
Уточняется, что в смену работают три отделения ВГСЧ (военизированной горноспасательной части – ред.) и члены вспомогательной горноспасательной команды шахты. Работы идут круглосуточно.
Проветривается аварийный участок подготовительного забоя. Специалисты оборудуют технологические скважины для подачи азота, углекислого газа и хладона. Восстанавливаются вентиляционные перемычки в шахте и трубопровод для откачки воды.
Утром 25 ноября на шахте произошло задымление, под землей были 285 человек. Большую часть удалось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели, но через некоторое время их отозвали из-за угрозы взрыва. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал взрыв метана. Погиб 51 человек: 46 шахтеров и пять горноспасателей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала