Рейтинг@Mail.ru
Подростковая преступность на Кубани снизилась на 7,7 процентов - РИА Новости, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
Подростковая преступность на Кубани снизилась на 7,7 процентов

Подростковая преступность на Кубани снизилась на 7,7 процентов

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники
Наручники  - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 4 дек - РИА Новости. Подростковая преступность в Краснодарском крае снизилась на 7,7% в текущем году, сообщает администрация региона.
«
"Ключевые задачи, которые стояли перед нами в этом году, мы выполнили. Подростковая преступность снизилась более чем на 7%, достаточно успешно даже в условиях пандемии прошла оздоровительная кампания. По трудоустройству подростков мы практически достигли допандемийных показателей", – приводятся в сообщении слова замгубернатора края Анны Миньковой.
Министр труда и социального развития Кубани Сергей Гаркуша добавил, что с начала текущего года на 5% снизилась и повторная преступность среди подростков.
Минькова поручила за каждым из таких несовершеннолетних закрепить наставника. Также она сообщила главе минобрнауки края Елене Воробьевой, что необходимо вовлекать трудных подростков в ряды "Юнармии", "Российского движения школьников" и других подобных организаций.
Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Курорты Кубани вышли на допандемийный уровень по количеству гостей
Как уточняют краевые власти, большинство правонарушений подростки совершают в ночное время. В связи с этим замглавы края поручила участникам заседания усилить контроль за исполнением "детского закона". Также Минькова призвала не допускать занижения статистики и не бояться ставить на учет сложных детей.
"Неотвратимость наказания и жесткий контроль являются главным инструментом для снижения подростковой преступности. Как только снижается контроль – мы видим рост, и так было всегда. То же касается и контроля за сложными семьями. Но он должен быть корректным, с уважительным отношением к людям", – заключила Минькова.
Компьютеры в офисе - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Школы и колледжи Кубани получили новые компьютеры по нацпроекту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала