Рейтинг@Mail.ru
S7 отстранила экипаж борта Магадан — Новосибирск после ЧП с обледенением - РИА Новости, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
S7 отстранила экипаж борта Магадан — Новосибирск после ЧП с обледенением

S7 временно отстранила экипаж борта Магадан — Новосибирск после инцидента с обледенением

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПротивообледенительная обработка самолета авиакомпании S7 Airlines перед полетом в международном аэропорту Домодедово имени М. В. Ломоносова
Противообледенительная обработка самолета авиакомпании S7 Airlines перед полетом в международном аэропорту Домодедово имени М. В. Ломоносова - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Авиакомпания S7 временно отстранила от работы экипаж рейса Магадан — Новосибирск, который экстренно приземлился в Иркутске из-за сильного обледенения самолета.
«
"Экипаж отстранен на время расследования, это стандартная процедура при расследовании подобных инцидентов", — сообщила представитель перевозчика РИА Новости.
Она подчеркнула, что авиакомпания на время расследования ужесточит контроль за наземным обслуживанием самолетов в аэропорту Магадана.
Накануне в S7 сообщили, что самолет попал в зону сильного обледенения, что привело к отключению автопилота. В авиакомпании не исключили, что противообледенительную обработку в аэропорту вылета провели с нарушениями.
Отмечалось, что совокупность факторов привела к потере некоторых сигналов, а самолет попал в сложное пространственное положение. Экипажу удалось сохранить контроль над воздушным судном.
Как сообщили некоторые Telegram-каналы, самолет начал терять скорость и высоту, но пилоты смогли стабилизировать его в ручном режиме и приземлиться в Иркутске.
Пассажирский самолет Boeing 777 - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
В Шереметьево сел Boeing 777, у которого подозревали повреждение шасси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала