Рейтинг@Mail.ru
Новым гендиректором VK станет Владимир Кириенко, сообщили СМИ - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новым гендиректором VK станет Владимир Кириенко, сообщили СМИ

РБК: новым гендиректором VK станет первый вице-президент "Ростелекома" Владимир Кириенко

Владимир Кириенко  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Новым генеральным директором компании VK (ранее - Mail.ru Group) станет первый вице-президент "Ростелекома" Владимир Кириенко, сообщили издания РБК и "Коммерсант".
Как отмечается на сайте "Ростелекома", Кириенко назначили старшим вице-президентом по развитию и управлению бизнесом компании в сентябре 2016 года. Свою нынешнюю должность в компании он занял в декабре 2017-го.
Логотип ВКонтакте - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
"Согаз" приобрел долю в VK
Ранее VK сообщила, что генеральный директор интернет-холдинга Борис Добродеев покидает свой пост и уходит из компании. Он продолжит исполнять свои обязанности, пока совет директоров не назначит его преемника. Затем Добродеев планирует вернуться в холдинг USM для работы с цифровыми активами и запустить венчурный фонд.
VK — одна из крупнейших интернет-компаний в рунете. В ее состав входят сервис электронной почты, соцсети "Одноклассники", "Мой мир" и "ВКонтакте", мессенджер ICQ. Помимо этого, компании принадлежат образовательные сервисы GeekBrains и Skillbox, игровое подразделение My.Games.
В конце 2021 года в компании "МФ Технологии", которая контролирует 57,3 процента голосов VK (экономическая доля — 4,8 процента), поменялась структура акционеров: по 45 процентов акций будет у "Газпром-медиа" и у страховой группы "Согаз", еще 10 процентов - у "Ростеха".
Логотип ВКонтакте на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
"ВКонтакте" запустила мобильное приложение "VK Музыка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала