Рейтинг@Mail.ru
Посол Турции в РФ посетил Ульяновскую область для развития сотрудничества - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

Посол Турции в РФ посетил Ульяновскую область для развития сотрудничества

© Фото : Губернатор и Правительство Ульяновской областиГубернатор Ульяновской области Алексей Русских и посол Турции в РФ Мехмет Самсар на заводе турецкой компании по производству автомобильных сидений "Мартур"
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и посол Турции в РФ Мехмет Самсар на заводе турецкой компании по производству автомобильных сидений Мартур - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 3 дек – РИА Новости. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и посол Турции в РФ Мехмет Самсар посетили работающий в регионе завод турецкой компании по производству автомобильных сидений "Мартур" и ряд образовательных центров, а также провели встречу с бизнес-сообществом в рамках рабочего визита турецкой делегации в регион, сообщает пресс-служба областного правительства.
"У Ульяновской области большой потенциал развития торгово-экономических отношений с Турецкой Республикой. В текущем году мы видим положительную динамику внешнеторгового оборота с турецкими партнерами. Только экспорт ульяновских товаров в Турцию за девять месяцев года вырос в 2,5 раза. В основном, мы экспортируем автокомпоненты, топливо и теплоизоляционные материалы. Турецкие компании реализуют в Ульяновской области три крупных промышленных проекта, компания "Мартур" - один из них. Со своей стороны, мы готовы оказывать поддержку уже существующим проектам. Кроме того, мы открыты к дальнейшему сотрудничеству", - приводит пресс-служба слова Русских на встрече.
Временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Глава Ульяновской области призвал усилить работу по поиску инвесторов
По информации пресс-службы, "Мартур" уже шесть лет работает на территории региона. Основными потребителями его продукции являются заводы "Рено" в Москве и "АвтоВАЗ" в Тольятти. Объем инвестиций в проект составил более 440 миллионов рублей. На предприятии создано 175 рабочих мест. В скором времени ожидается запуск производства новой линейки комплектующих
"Ожидается, что компания инвестирует в расширение производства свыше 180 миллионов рублей, будет трудоустроено еще около ста жителей региона. Это социально ориентированное предприятие. Средняя заработная плата сотрудников регулярно увеличивается, сегодня она составляет 52,5 тысячи рублей. Также рассчитываем, что предприятие продолжит работать с ульяновскими поставщиками сырья и компонентов и по новому проекту", - приводит пресс-служба слова руководителя Корпорации развития Ульяновской области Сергея Васина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала