Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Риги самолет съехал с маневровой дорожки - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В аэропорту Риги самолет съехал с маневровой дорожки

В аэропорту Риги самолет AirBaltic съехал с маневровой дорожки из-за плохой видимости

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЗдание международного аэропорта Риги
Здание международного аэропорта Риги - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
РИГА, 3 дек - РИА Новости. Самолет AirBaltic, прилетевший из Стокгольма в Ригу, из-за плохой видимости во время снегопада съехал с маневровой дорожки в аэропорту Риги, взлетно-посадочная полоса закрыта, сообщили РИА Новости в аэропорту.
"Из-за происшествия взлетно-посадочная полоса в аэропорту закрыта. Ответственные службы аэропорта и представители авиакомпании работают на месте происшествия", - сказали в аэропорту. "Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, все эвакуированы", - сказал собеседник агентства.
В аэропорту также заявили РИА Новости, что в результате ЧП воздушная гавань закрыта до 16.00 мск. Прибывающие рейсы перенаправлены в аэропорты других стран, а вылет самолетов из Риги перенесен.
Как сообщил журналистам представитель Агентства гражданской авиации Айвис Винцевс, к 14.00 мск были сведения о том, что задерживаются девять вылетающих и три прибывающих рейса.
Представитель авиакомпании Алиса Бетхере добавила, что самолет доставлен в ангар для дальнейшей проверки. "Ни один пассажир в результате ЧП не получил ранений, и все 44 пассажира в полной безопасности доставлены в терминал аэропорта", - сообщила журналистам Бетхере.
Среди пассажиров этого рейса был глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. "Спасибо персоналу airBaltic, аэропорту, спасателям и СНМП за быстрое реагирование, спокойствие и профессионализм. Насколько я понимаю, ничего серьезного ни с кем не произошло", - написал он в Twitter.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала