Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области смягчили антиковидные ограничения - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Воронежской области смягчили антиковидные ограничения

Власти Воронежской области смягчили антиковидные ограничения

Воронеж - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 3 дек - РИА Новости. Власти Воронежской области смягчили введенные ранее из-за ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе ограничения, сообщает в пятницу облправительство.
Ситуация с коронавирусной инфекцией в Воронежской области до недавнего времени оценивалась как очень сложная. В регионе были объявлены нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября. Затем власти заявили, что двухнедельные нерабочие дни позволили стабилизировать в регионе ситуацию с COVID-19, и 8 ноября была возобновлена работа ряда предприятий, вернулись за парты школьники, возобновили работу в штатном режиме детские сады.
Коронавирус - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Врач допустил, что появление омикрон-штамма означает начало конца пандемии
Также 8 ноября объявили о введении системы QR-кодов для посещения торговых центров и всех предприятий сферы услуг. Затем систему QR-кодов распространили на возобновляющие работу после локдауна учреждения культуры, спорта, туризма и оздоровительные учреждения.
"Разрешено продавать непродовольственные товары в нестационарных торговых объектах. Теперь посещать помещения для спортивной подготовки и проведения тренировок сборных команд страны и регионов России можно без QR-кода", - говорится в сообщении.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Путин поручил разработать план по борьбе с омикрон-штаммом коронавируса
Кроме того, снят запрет посещать несовершеннолетним спортклубы, зоопарки и океанариумы, музеи, заповедники, кинотеатры, театры без сопровождения родителей. Исключение составят торговые центры.
С начала пандемии в Воронежской области зарегистрировано 179 488 случаев COVID-19, выздоровел 126 131 пациент, умерли 9024.
По количеству летальных случаев среди пациентов с COVID-19 Воронежская область занимает третье место в Центральном федеральном округе после Москвы и Московской области. По количеству выявленных случаев коронавируса Воронежская область занимает третье место в ЦФО и седьмое - в России.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Голикова назвала регионы, в которых ситуация с COVID-19 ухудшилась
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала