Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко подписал директиву о развитии отношений с Китаем - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко подписал директиву о развитии отношений с Китаем

Президент Белоруссии Лукашенко подписал директиву о развитии отношений с Китаем

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 3 дек – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал директиву о развитии двусторонних отношений с Китаем, в ней определены направления сотрудничества до 2025 года, сообщила в пятницу пресс-служба главы белорусского государства.
"Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 декабря подписал директиву № 9 "О развитии двусторонних отношений Республики Беларусь с Китайской Народной Республикой". Документ направлен на дальнейшее углубление стратегического партнерства Беларуси с Китаем по широкому спектру направлений в 2021-2025 годах и является логическим продолжением одноименной директивы на 2015-2021 годы", - говорится в сообщении.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 06.08.2020
Лукашенко заявил, что Китай помог финансово Белоруссии в создании ракеты
Там отмечается, что приоритетными задачами на ближайшую перспективу определены укрепление сотрудничества в политической сфере, сохранение и приумножение ценностей дружбы и взаимной поддержки, наращивание торгово-экономического, финансового, инвестиционного взаимодействия, реализация инициативы "Пояс и путь".
"В числе важных задач также расширение межрегиональных связей, развитие сотрудничества в военной и военно-технической областях, в сфере цифровой экономики и информационно-коммуникационных технологий, укрепление научно-технического взаимодействия, развитие отношений в гуманитарной области", - говорится в сообщении.
Согласно ему, в целях выполнения указанных задач органам государственного управления и иным вовлеченным в сотрудничество с КНР субъектам экономической деятельности поручается обеспечить реализацию около полусотни конкретных практических мер.
"Эффективное выполнение поставленных целей будет способствовать выведению двусторонних отношений на качественно новый уровень", - подчеркнули в пресс-службе.
Протесты у здания парламента в Вильнюсе, Литва  - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
После Лукашенко Литва сцепилась с Китаем: кто выпустил на волю тигра Европы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала