Рейтинг@Mail.ru
Томские депутаты поддержали проект федерального закона о QR-кодах - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томские депутаты поддержали проект федерального закона о QR-кодах

Томская облдума поддержала проект о введении QR-кодов в транспорте и общественных местах

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве
Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 3 дек – РИА Новости. Депутаты Томской областной думы большинством голосов поддержали законопроект о введении QR-кодов в транспорте и общественных местах, сообщается на сайте регионального парламента.
"В ходе третьего собрания думы, прошедшего путем заочного голосования, областные депутаты поддержали проект федерального закона о введении дополнительных ограничений на посещение общественных мест", - говорится в сообщении.
Медицинский работник набирает в шприц вакцину Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
"Прививка или смерть". На Россию движется волна, захлестнувшая Европу
В облдуме отметили, что обсуждение поправок в федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" состоялось 30 ноября. Законопроект вызвал большой резонанс. За его одобрение высказались представители фракции "Единая Россия", а также приглашенные врачи и представители региональной власти. Руководители фракций ЛДПР, "Справедливая Россия–Патриоты–За правду", КПРФ и "Новые люди" не поддержали концепцию федерального закона и заявили, что члены фракций будут голосовать против его принятия.
В итоге в заочном голосовании приняли участие все 42 депутата. Из них за одобрение законопроекта проголосовали 27 человек, против – 15. Воздержавшихся не было. Таким образом, региональный парламент поддержал федеральную инициативу.
Правительство РФ 12 ноября внесло в Госдуму два законопроекта, которые предполагают введение QR-кодов для посещения общественных мест, а также для проезда на железнодорожном и авиатранспорте. До обсуждения законопроектов в Госдуме свои отзывы на них должны представить регионы, после чего комитет Госдумы по здравоохранению приступит к их рассмотрению и подготовке к первому чтению.
Первый документ предполагает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. Согласно второй инициативе, QR-коды вводятся на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок.
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
13 ноября 2021, 12:00
Инфографика
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектовПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала