Рейтинг@Mail.ru
Рождественский караван Coca-Cola пройдет в поддержку Специальной Олимпиады - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рождественский караван Coca-Cola пройдет в поддержку Специальной Олимпиады

© РИА Новости / Вадим Брайдов | Перейти в медиабанкРождественский караван Coca-cola
Рождественский караван Coca-cola  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек – РИА Новости. Традиционный Рождественский караван Coca-Cola, стартовавший в пятницу по маршруту Владивосток — Москва, включающему 10 городов, будет посвящен в этом году атлетам Специальной Олимпиады, Всемирные зимние игры которой впервые пройдут в январе 2023 года в Казани, сообщает компания.
Старт 21-му по счету Каравану был дан на проходящем в Москве международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. В связи с противоэпидемическими ограничениями с 2020 года Караван переехал в онлайн, в этом году виртуальный формат сохранится.
Завод Сoca-Cola HBC Россия - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Coca-Cola HBC обязуется к 2040 году достичь углеродной нейтральности
В компании напомнили, что в 2000 году ее сотрудники компании решили воплотить в жизнь ролик Coca-Cola "Праздник к нам приходит", и привезли подарки в детский дом на фирменном грузовичке. "Через год акцию повторили — так зародилась традиция. Компания уже не только дарила подарки, но и организовывала для детей новогодние представления. К 2013 году Караван охватывал 64 города России, в нем участвовали почти 8 тысяч воспитанников детских домов и пациентов больниц, а партнерами были десятки благотворительных фондов и некоммерческих организаций", - отметили в компании.
Три года назад Coca-Cola в России сфокусировалась на социализации подростков с ментальными, физическими и сенсорными особенностями и начала организовывать инклюзивные праздники, приглашая на них всех, в том числе молодых людей с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья, а также подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В акции этого года также смогут принять участие все желающие через специальное приложение.
"Участники могут фиксировать любую физическую активность (даже ходьбу) в специальном приложении, где она трансформируется в "волшебную энергию". Эта энергия приведет "Караван" в движение и поможет ему проехать онлайн весь маршрут по десяти городам России — кроме Владивостока и Москвы, он захватит Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Ростов-на-Дону, Казань, Нижний Новгород и Санкт-Петербург", - поясняется в сообщении.
Генеральный директор компании Coca-Cola HBC AG Зоран Богданович - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Гендиректор Coca-Cola HBC AG: адаптироваться, чтобы побеждать
В каждом городе Караван сделает остановку с тренировкой или челленджем от атлета Специальной Олимпиады. Видеозаписи будут выложены на сайте и в приложении, повторить их сможет любой желающий. В финале Каравана Coca-Cola в России от лица всех участников движения переведет пожертвование Специальной Олимпиаде России для развития региональных инициатив.
"Как спортсмену, мне особенно приятно, что в этом году Cocа-Cola проводит “Караван” в поддержку Специальной Олимпиады", — цитируется в сообщении комментарий хоккеиста и посла Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады 2023 года Александра Овечкина.
Генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Александар Ружевич отметил, что основная миссия каравана − поддержать людей с особенностями развития и находящихся в трудной жизненной ситуации, преодолеть социальную изоляцию, а также привлечь внимание к решению проблем инклюзии за счет вовлечения широкого круга неравнодушных людей, НКО и волонтеров Coca-Cola в России.
«
"Мы также поддерживаем Всемирные игры Специальной Олимпиады. Это важная инициатива, позволяющая доказать, что спорт не имеет границ. То же самое подразумевают и задания каравана – неважно, что будут делать наши участники, просто ходить, танцевать или поднимать штангу – все они объединятся, чтобы сделать мир немного лучше. Мы благодарим каждого, кто присоединится к Каравану, и желаем всем чудесного Нового года!" - сказал он.
Помимо проведения каравана, Coca-Cola в России для развития инклюзивного общества вместе с Фондом "Обнаженные сердца" строит инклюзивные игровые площадки в разных городах страны — к декабрю 2021 года открыто уже 13 площадок. В России она также организует юнифайд-матчи, когда в одной команде играют атлеты с особенностями развития и без. Атлетов привлекают и к работе на спортивных мероприятиях, партнером которых является Coca-Cola.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала