Рейтинг@Mail.ru
Посол Украины составил для Германии "список карательных мер" против России - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол Украины составил для Германии "список карательных мер" против России

Посол Украины в Германии Мельник: Берлин должен к 8 декабря ввести санкции против Москвы

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкНациональный флаг Федеративной Республики Германия над зданием бундестага в Берлине
Национальный флаг Федеративной Республики Германия над зданием бундестага в Берлине - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал нового канцлера Олафа Шольца сделать "недвусмысленное предупреждение" России и ее президенту Владимиру Путину в виде списка "жестких карательных мер". Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild.
"Никогда еще опасность нападения России на Украину не была так реальна, чем в эти недели. <…> Украина лично призывает нового канцлера Олафа Шольца сразу после его избрания очень наглядно представить все серьезные последствия атаки на Украину", — сказал дипломат.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Посол Украины потребовал от Германии репарации
По словам Мельника, правительству Германии следует сделать это не позднее восьмого декабря. В список "карательных мир" должны войти следующие пункты: исключить Россию из членства в любых международных организациях, перестать импортировать российский газ, нефть, уголь и другие товары, ввести запрет на немецкие инвестиции в России, заморозить российские государственные активы за рубежом, включая банковские счета, и отключить Россию от системы SWIFT.
Украина и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва отвергала все обвинения, заявляя, что перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
В Москве не раз выражали обеспокоенность наращиванием сил НАТО в Европе. В Кремле подчеркивали, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Национальный флаг Германии над зданием бундестага в Берлине - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
СМИ рассказали, как Германия планирует надавить на Россию в энергетике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала