Рейтинг@Mail.ru
"Газпром-Медиа" стал акционером "МФ Технологий" - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Газпром-Медиа" стал акционером "МФ Технологий"

"Газпром-Медиа" стал акционером "МФ Технологий", получив от Газпромбанка 45% в компании

© Фото : пресс-служба Газпромбанка Газпромбанк
Газпромбанк - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Газпромбанк передал "Газпром-Медиа Холдингу" 45% акций компании "МФ Технологии", контролирующей 57,3% голосующих акций VK, сообщил холдинг.
"Газпромбанк" (Акционерное общество) принял решение о внесении в качестве вклада в имущество АО "Газпром-Медиа Холдинг" пакета акций в размере 45% уставного капитала АО "МФ Технологии", контролирующей 57,3% голосующих акций VK (Mail.ru Group Limited). В результате внесения вклада АО "Газпром-Медиа Холдинг" становится акционером АО "МФ Технологии", - говорится в сообщении.
Борис Добродеев - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Гендиректор VK Добродеев уходит из компании
Ранее холдинг USM Алишера Усманова вышел из капитала VK (ранее - Mail.ru Group), продав группе "Согаз" 45% акций компании "МФ Технологии", об этом USM сообщил в четверг. В свою очередь Газпромбанк получил 36% контролирующей VK компании в результате сделки со Сбербанком, о завершении покупки было объявлено в конце ноября.
Еще 9% в "МФ Технологии" USM владел напрямую, как говорили РИА Новости в USM, данный пакет "находится в сделке с Газпромбанком". С учетом этих акций, Газпромбанк консолидировал 45% "МФ Технологий", которые передаются медиа-холдингу. В результате "Газпром-медиа" вместе с "Согазом" будут иметь по 45% в "МФ Технологии", у "Ростеха" останутся 10%.
VK - одна из крупнейших интернет-компаний в рунете. В ее состав входят сервис бесплатной электронной почты, портал и мессенджер ICQ. Помимо этого, компании принадлежат соцсети "Одноклассники", "Мой мир" и "ВКонтакте", образовательные сервисы GeekBrains и Skillbox. В группу также входит игровое подразделение My.Games.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
"Газпром-Медиа" запустил "российский TikTok" Yappy
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала