Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор VK Добродеев уходит из компании - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гендиректор VK Добродеев уходит из компании

Гендиректор VK Борис Добродеев покидает свой пост

Борис Добродеев - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Генеральный директор интернет-холдинга VK (ранее Mail.Ru Group) Борис Добродеев оставит свой пост.
"Борис Добродеев принял решение <...> покинуть компанию. Тем не менее он продолжит исполнять свои обязанности, пока совет директоров VK не назначит нового генерального директора: это обеспечит плавную передачу дел", — рассказали в холдинге.
По данным Мосбиржи, расписки VK на фоне сообщений об уходе гендиректора потеряли уже более четырех процентов.
«

"У меня много планов: вернуться в USM для работы с цифровым активами, включая "AliExpress Россия", и запустить глобальный венчурный фонд", — сказал Добродеев, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что в ближайшее время сосредоточится на том, чтобы переход был незаметным для пользователей и спокойным для команды.
Накануне холдинг USM Алишера Усманова продал пакет акций компании "МФ Технологии" группе "Согаз" и вышел из капитала VK. Таким образом "Газпром-медиа" и "Согаз" получают по 45% в "МФ Технологии", у "Ростеха" остается 10%.
VK — одна из крупнейших интернет-компаний в рунете. В ее состав входят сервис электронной почты, соцсети "Одноклассники", "Мой мир" и "ВКонтакте", мессенджер ICQ. Помимо этого, холдингу принадлежат образовательные проекты GeekBrains и Skillbox, игровое подразделение My.Games.
Логотип ВКонтакте - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
"Согаз" приобрел долю в VK
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала