Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" за пять лет вложил в ЯНАО более триллиона рублей - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
"Газпром" за пять лет вложил в ЯНАО более триллиона рублей

"Газпром" за пять лет проинвестировал в ЯНАО более триллиона рублей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСтенд компании "Газпром" на выставке, организованной в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ-2018) в Сочи
Стенд компании Газпром на выставке, организованной в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ-2018) в Сочи - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 дек – РИА Новости. "Газпром" в 2016-2021 годах инвестирует в Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) в общей сложности более 1 триллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.
В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Стороны подчеркнули стратегический характер сотрудничества компании и округа.
"Месторождения Надым-Пур-Тазовского региона обеспечивают существенный объем добычи газа Группы "Газпром". На полуострове Ямал создан новый мощный центр газодобычи. Он становится ключевым для газоснабжения российских потребителей и поставок газа на экспорт. "Газпром" продолжает развивать ресурсную базу и производственные мощности в регионе. В 2016-2021 годах объем капитальных вложений предприятий Группы - без учета "Газпром нефти" - на территории округа превысит 1 триллион рублей", - говорится в сообщении.
Власти отмечают, что "Газпром" на системной основе участвует в реализации социально значимых проектов в ЯНАО - в частности, программ поддержки коренных малочисленных народов Севера, проектов в области культуры и спорта, образования и здравоохранения. Например, в 2020 году в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции на средства "Газпрома" медицинские учреждения округа приобрели оборудование и лекарства. Стороны обсудили перспективы участия "Газпрома" в новых социальных проектах в округе.
"Вместе мы реализуем проекты, которые позволяют обеспечивать наш округ социальной и транспортной инфраструктурой, жильем. Важным направлением нашего взаимодействия являются вопросы экологии и сохранения арктической природы. Один из последних проектов, которые вы поддержали, – программа изучения уникального лежбища моржей в непосредственной близости от реализации нового проекта на Харасавэе. Их соседство с промыслом подтверждает самые высокие стандарты работы компании с точки зрения защиты природы. В текущем году ученые уже приступили к исследованиям", – сказал Артюхов, обращаясь к Миллеру. Слова губернатора приводятся в сообщении.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
В ЯНАО за девять месяцев оформили ипотечные кредиты на 32 миллиарда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала