Рейтинг@Mail.ru
Российские дипломаты приняли участие в мероприятии АТЭС в Таиланде - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские дипломаты приняли участие в мероприятии АТЭС в Таиланде

Российская делегация приняла участие в мероприятии АТЭС под председательством Таиланда

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите АТЭС в Папуа – Новой Гвинее. 17 ноября 2018
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите АТЭС в Папуа – Новой Гвинее. 17 ноября 2018 - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 3 дек – РИА Новости. Российская делегация во главе с послом по особым поручениям МИД России, старшим должностным лицом России в АТЭС Кириллом Барским 1-3 декабря очно приняла участие в первом мероприятии форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС) после перехода председательства форума к Таиланду.
Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном в социальных сетях генеральным консульством России на острове Пхукет, где проходило мероприятие - совещание старших должностных лиц (СДЛ) экономик-участниц АТЭС, завершившееся в пятницу.
Таиланд осуществляет председательство АТЭС в 2022 году, и по сложившейся традиции вскоре после саммита АТЭС (в этом году он прошел 12 ноября под председательством Новой Зеландии в виртуальном формате) новый председатель собирает у себя старших должностных лиц, чтобы обсудить планы на следующий год.
"Таиландская сторона познакомила участников совещания со своим видением приоритетов работы АТЭС в 2022 году. Основной акцент предполагается сделать на вопросах либерализации торговли и инвестиций, укрепления взаимосвязанности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обеспечения всеобъемлющего и устойчивого роста", - говорится в пресс-релизе.
 Президент РФ Владимир Путин принимает участие в работе саммита АТЭС - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Таиланд как председатель АТЭС может рассчитывать на поддержку, заявил Путин
Особое внимание в ходе мероприятия было уделено таким приоритетным для России направлениям, как борьба с пандемией COVID-19, восстановление темпов экономического роста, цифровизация и инновации, отмечается в документе.
"Пандемия нанесла болезненный удар по экономикам АТЭС, включая Таиланд, и исключительно важное значение для их возвращения на траекторию поступательного развития будет иметь восстановление туристической отрасли, включая обеспечение безопасного перемещения людей, открытие свернутых ранее авиарейсов, взаимное признание вакцин и сертификатов о вакцинации", - говорится в пресс-релизе.
"Эти вопросы обсуждались на прошедшем заседании СДЛ и будут оставаться в фокусе внимания АТЭС в будущем году", - говорится в документе.
Следующее заседание старших должностных лиц АТЭС состоится в феврале 2022 года в таиландском курортном городе Паттайя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала