Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест генералу Арсланову - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд продлил арест генералу Арсланову

Суд в Москве продлил на 3 месяца арест генералу Арсланову

Халил Арсланов - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Второй западный военный окружной суд продлил ещё на три месяца срок ареста экс-руководителя Главного управления связи ВС РФ – замначальника Генштаба генерала Халила Арсланова, обвиняемого в коррупционных преступлениях, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Суд постановил удовлетворить ходатайство следователя", - огласил решение судья. Таким образом, Арсланов останется под стражей как минимум до 6 марта 2022 года.
Халил Арсланов на заседании 235-го военного гарнизонном суда - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Суд в Москве частично удовлетворил иск ВТБ к генералу Арсланову
Сегодня в суде было зачитано заявление адвоката Арсланова, из которого следует, что расследование дела завершено и сторона защиты начала знакомиться с материалами. Следователь же проинформировал суд, что срок расследования эпизода, связанного с хищениями при поставках радиостанций, продлен до 6 марта.
СК РФ считает, что Арсланов, будучи начальником Главного управления связи ВС РФ, похитил 6,7 миллиарда рублей при поставках портативных радиостанций, утвердив документы с завышенной стоимостью.
Сам Арсланов в суде называл обвинения надуманными: радиостанции поставляются лишь для нужд военных, поэтому рыночной стоимости, на которую ссылается следствие, "просто не существует". По словам генерала, все его имущество куплено в кредит или ипотеку, а следствие смогло найти у него только 570 тысяч рублей личных накоплений в "квартире, купленной в ипотеку на шесть лет".
Бывший подчиненный Арсланова - экс-глава одного из управлений Главного управления связи ВС РФ Александр Оглоблин – обвиняется в хищении 1,6 миллиарда рублей при исполнении госконтрактов, его дело выделено в отдельное производство и уже направлено в суд.
По данным следствия, Оглоблин вместе с Арслановым и "иными соучастниками" заключил госконтракты от имени Минобороны с компанией "Воентелеком" на поставку оборудования для наземных станций спутниковой связи и центров мониторинга по завышенной стоимости - в результате при исполнении контрактов они похитили 1,6 миллиарда рублей.
Монитор с изображением заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковника Халила Арсланова, в зале второго западного окружного военного суда - РИА Новости, 1920, 20.02.2020
Пять генералов вступились за замглавы Генштаба Арсланова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала