Рейтинг@Mail.ru
Водохранилища Крыма накопили втрое больше воды, чем в 2020 году - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Водохранилища Крыма накопили втрое больше воды, чем в 2020 году

Гидрометцентр Крыма: водохранилища к зиме накопили втрое больше воды, чем в 2020 году

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСимферопольское водохранилище, которое питается водами реки Салгир
Симферопольское водохранилище, которое питается водами реки Салгир - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек — РИА Новости. Запас крымских водохранилищ к началу зимы составил почти 106 миллионов кубометров — втрое больше показателя прошлого года, сообщил гидрометцентр полуострова.
«

"Общий суммарный запас воды в водохранилищах полуострова к началу зимы составил 105,99 миллиона кубометров, что на 6,09 миллиона кубометров меньше, чем месяц назад",— сообщили гидрологи.

После продолжительной засухи 2019-2020 годов суммарный запас воды во всех водохранилищах Крыма к началу зимы в 2020 году составлял 36,67 миллиона кубометров, напомнили в гидрометцентре Крыма.
В ноябре 2021 года в бассейнах большинства рек выпали осадки, которые носили локальный характер. По сведениям горных метеостанций, количество осадков в районе метеостанции Ай-Петри составило 77 процентов от нормы, в районе метеостанции Ангарский Перевал — 64 процентов от нормы ноября.
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
В Крыму исключили возобновление подачи воды с Украины
Благодаря выпадению существенных осадков в бассейнах основных рек средние расходы воды оказались несколько выше октябрьских.
В июле вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин сообщил, что Крым обеспечен питьевой водой на ближайшие два года, чему способствовали осадки, разработка артезианских источников и ремонт водопроводных сетей.
Ранее Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения полуострова с Россией подача воды по каналу в республику полностью прекратилась в одностороннем порядке.
Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
В Крыму намерены довести до конца дело о водной блокаде со стороны Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала