Рейтинг@Mail.ru
В Крыму исключили возобновление подачи воды с Украины - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму исключили возобновление подачи воды с Украины

Член крымского парламента Фикс: возможность возобновления подачи воды с Украины исключена

Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя — РИА Новости. Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс сказал, что власти республики не ставили и не будут ставить вопрос о возобновлении подачи воды с Украины по Северо-Крымскому каналу.
Ранее новый вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что возобновление подачи воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу запрещено и невозможно. Она отметила, что Киев сделает так, чтобы "не было даже шансов на то, чтобы вода появилась", и добавила, что Украина намерена достроить дамбу для сдерживания поступления воды по каналу в Крым.
«

"Пусть продолжают строить препятствия и сражаться с ветряными мельницами. <...> Пусть эта вода останется им, если эти негодяи перещеголяли в своем варварстве даже нацистов", — прокомментировал РИА Новости Фикс.

По его словам, проблема подачи воды по Северо-Крымскому каналу с Украины, начиная с 2015 года, для Крыма не существует.
"Даже в самые засушливые годы мы успешно вышли из ситуации и нашли решение вопроса. В том числе природа нам помогла в этой истории. Пусть киевские власти живут со своей водой. Придет время, и они ответят за все свои преступления против крымчан", — подчеркнул вице-спикер.
Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
В Крыму назвали отказ Украины возобновить подачу воды цинизмом
Ранее Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде. Однако после воссоединения полуострова с Россией подачу полностью прекратили в одностороннем порядке. По подсчетам рабочей группы, предварительная сумма ущерба, нанесенного водной блокадой, составляет 1,47 триллиона рублей.
Проблему решали за счет использования подземных источников, бурения новых скважин, реконструкции хранилищ, в некоторых районах вводили режимную подачу воды. Сейчас запасов достаточно.
Высадка десанта морской пехоты с техникой  во время учений Черноморского флота Крыму - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
В Госдуме заявили, что Крым не по зубам американской армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала