Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновске медиков заподозрили в выдаче поддельных справок о вакцинации - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ульяновске медиков заподозрили в выдаче поддельных справок о вакцинации

В Ульяновске медиков заподозрили в выдаче поддельных справок о вакцинации от коронавируса

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19)
Сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19) - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 2 дек – РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении четверых медиков ульяновской больницы, подозреваемых в выдаче поддельных справок о вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба СУСК по региону.
По версии следствия, в октябре медработники Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова организовали представление в территориальный фонд обязательного медицинского страхования региона заведомо ложных сведений о количестве граждан, прошедших диспансеризацию. Кроме того, они организовали внесение в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения министерства здравоохранения РФ ложных сведений о вакцинации от COVID-19, а также изготовление и выдачу справок, содержащих заведомо ложные сведения о якобы сделанных обратившимся к ним гражданам прививках.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
В Екатеринбурге задержали сбытчиков поддельных медотводов от вакцинации
"Следственными органами СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении четверых медицинских работников Ульяновска, подозреваемых в совершении мошеннических действий, изготовлении и выдаче фальсифицированных справок о вакцинации от COVID-19, внесении ложных сведений в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения РФ (часть 4 статьи 159, часть 4 статьи 274.1, часть 1 статьи 327 УК РФ", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в день возбуждения уголовного дела были проведены обыски в медицинских учреждениях, а также по местам жительства подозреваемых, в ходе которых изъята представляющая интерес для следствия документация, а также допросы фигурантов.
В пресс-службе СУСК по Ульяновской области журналистам уточнили, что уголовное дело возбуждено в отношении троих медсестер городской поликлиники № 1 имени С. С. Кирова и одной медсестры Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е. М. Чучкалова.
Сертификат о вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
В Волгоградской области врача заподозрили в выдаче поддельных сертификатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала