Рейтинг@Mail.ru
Попова: решения о признании переболевших COVID-19 без обращения к врачу нет - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попова: решения о признании переболевших COVID-19 без обращения к врачу нет

Глава Роспотребнадзора Попова: решения об признании переболевших без обращения к врачу нет

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкЖенщина в защитной маске у информационного плаката "Стоп CoVID-19" на улице Симферополя
Женщина в защитной маске у информационного плаката Стоп CoVID-19 на улице Симферополя - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Решения по вопросу, признавать ли официально переболевших коронавирусом, которые не обращались к врачу, пока нет, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«
"Следующий этап - это достаточно определяемый уровень антител. И сегодня этот вопрос (признавать ли официально переболевших без обращения к врачу - ред.) стоит перед здравоохранением многих стран, как здесь быть. Однозначного решения на эту тему нет пока ни в одной стране мира", - сказала она в эфире радио "Комсомольская правда".
"Хочу сказать, учитывая актуальность этого вопроса - если людей это волнует, значит этим надо плотно заниматься, что сейчас и делают специалисты и Министерства здравоохранения, и наших научно-исследовательских институтов", - добавила она, отметив, что важен вопрос, защищен ли человек, а не то, "что на бумаге написано".
Кроме того, она отметила, что в скором времени будет завершена исследовательская работа, которая позволит выработать комплекс по оценке иммунитета, и это даст понимание, что переболевший, например, без обращения к врачу человек перенес заболевание и он защищен.
"Оценка этого иммунитета, формирование этой оценки - это научное исследование, которое сейчас проводится, уверена, что в ближайшие дни оно будет завершено и мы получим результат", - констатировала она.
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2
30 ноября 2021, 11:15
Инфографика
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала