Рейтинг@Mail.ru
В Крыму сравнили руководителей НАТО с колонизаторами - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму сравнили руководителей НАТО с колонизаторами

Крымский политический эксперт Бальбек сравнил руководителей НАТО с колонизаторами

Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек - РИА Новости. Крымский политический эксперт и депутат Госдумы VII созыва Руслан Бальбек, комментируя заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия не имеет права на собственную "сферу влияния", сравнил руководство альянса с колонизаторами.
"Без сомнения, руководители НАТО видят себя этакими белыми плантаторами с хлыстом в руках, которые осматривают свои владения. А русский народ - это рабы на полях, которым следует боготворить своих хозяев. И, думаю, возмущение генсека альянса не наигранное, он действительно так считает. У нас не должно быть права голоса, сфер влияния, своего мнения - только покорность и преклонение перед западом", - сказал РИА Новости Бальбек.
Флаг НАТО - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
На Западе призвали НАТО "перестать жаловаться на Россию" из-за Украины
Столтенберг, говоря об отношении России к перспективам членства соседней Украины в НАТО, заявил, что у России "нет права вето или права голоса в этом вопросе, и она не имеет права устанавливать сферу влияния, пытаясь контролировать своих соседей". В РФ неоднократно подчеркивали, что НАТО пользуется любым предлогом для наращивания своего контингента в приграничных регионах.
"И эти люди нас уверяют в своей толерантности? И не считают себя колонизаторами? Но пришлось разочаровать Столтенберга - у нас есть и будут свои интересы, сферы влияния и готовность защищать эти принципы. Жаль, что такой "продвинутый" чиновник этого так и не понял", - добавил Бальбек.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Россия будет жестко реагировать на недружественные шаги НАТО, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала