Рейтинг@Mail.ru
Комитет по налоговым вопросам предлагается создать в Союзном государстве - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Комитет по налоговым вопросам предлагается создать в Союзном государстве

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГосударственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев
Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев  - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 2 дек – РИА Новости. Госсекретарь Союзного государства (СГ) Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев сообщил, что в СГ предлагается создать комитет по налоговым вопросам, который станет совместным белорусско-российским консультативным органом.
«
"В рамках союзной программы гармонизации налогового и таможенного законодательства и сотрудничества в таможенной сфере будут заключены международные договоры об общих принципах налогообложения по косвенным налогам и углублении взаимодействия между таможенными органами. Предлагается создание совместного консультативного органа – комитет Союзного государства по налоговым вопросам", - сказал Мезенцев, выступая в четверг в Минске на сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России.
По его словам, постоянный комитет СГ "уже подключился к работе по формированию межгосударственного центра в структуре таможенного комитета Союзного государства". "Во взаимодействии с Государственным таможенным комитетом Беларуси и ФТС России прорабатывается вопрос по его финансированию из бюджета союзного государства с июля 2022 года", - сказал госсекретарь.
Он высказал предположение, что "соответствующий вопрос о создании в структуре таможенного комитета межгосударственного центра для координации работы по управлению рисками, а также реализации аналогичных функций и мониторинге совершения таможенных операций будет рассмотрен уже в ходе заседания группы высокого уровня Совета министров Союзного государства 14 декабря", - добавил Мезенцев.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Эксперт оценил перспективы создания единой валюты в России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала