Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье кабинами для оформления загранпаспортов оснастили 43 МФЦ - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье кабинами для оформления загранпаспортов оснастили 43 МФЦ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПосетительница с документами в многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг "Мои документы"
Посетительница с документами в многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг Мои документы  - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек – РИА Новости. Криптокабины для оформления заграничных паспортов нового образца оснастили 43 многофункциональных центра Московской области, говорится в сообщении министра госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья.
Криптобиокабины установлены в городах с населением более 50 тысяч человек. График работы криптобиокабин совпадает с графиком работы МФЦ, в которых они установлены.
Выделенная полоса  - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Свыше 3 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в опросе по "выделенке"
"В Московской области в 43 МФЦ установлены криптобиокабины для оформления загранпаспортов нового образца. В криптобиокабинах можно сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться на новый загранпаспорт", - приводятся слова главы ведомства Надежды Крутяник.
Она добавила, что раньше в МФЦ можно было оформить только документ старого образца – на 5 лет, а для оформления загранпаспорта нового поколения – на 10 лет – требовалось посещать отделение МВД для сдачи биометрии. Чтобы оформить загранпаспорт через криптобиокабину, нужно предварительно записаться в МФЦ. Для этого на главной странице регионального портала следует найти сервис "Предзапись в МФЦ", выбрать нужное отделение и услугу "Получение заграничного паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет".
«
"Для оформления документа необходимо оплатить госпошлину – 5 тысяч руб. Срок изготовления загранпаспорта по месту прописки – 1 месяц. Если заявитель прописан в другом городе, паспорт можно будет получить через 3 месяца", - добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала