Рейтинг@Mail.ru
Лавров разъяснил Блинкену суть Минских соглашений - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров разъяснил Блинкену суть Минских соглашений

Глава МИД России Лавров объяснил Блинкену суть Минских соглашений

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи в Стокгольме
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи в Стокгольме - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
СТОКГОЛЬМ, 2 дек - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном разъяснил ему суть минских соглашений.
Министр отметил, что разговор с госсекретарем был "достаточно профессиональным", однако отдельные вопросы требовали дополнительного пояснения. Лавров напомнил, что в ходе общеминистерской дискуссии Блинкен "стал перечислять требования к России по выполнению минских договоренностей", включая "соблюдение прекращения огня, включая вывод тяжелых вооружений, прекращения экономического вмешательства".
"Я, конечно, ему все разъяснил, процитировал потом в ходе нашей двусторонней встречи конкретные положения минских договоренностей, где прямо говорится, что все эти вопросы решаются через прямой диалог и достижение согласия между Киевом, Донецком и Луганском", - сказал Лавров на пресс- конференции.
"Вот эта вот одержимость стремлением завязать все минские договоренности на действии и поведении России, она присутствует у всех натовских стран. То есть такая заведенность на эту тему, очевидно, присутствует", - добавил министр.
Российский военный - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
В Китае рассказали, почему Украине лучше "не выпендриваться" перед Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала