Рейтинг@Mail.ru
Маршрут "Христианский Крым" разработают в рамках нацпроекта по туризму - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Маршрут "Христианский Крым" разработают в рамках нацпроекта по туризму

Вице-премьер Чернышенко рассказал о разработке туристического маршрута "Христианский Крым"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМузей-заповедник Херсонес Таврический в Крыму
Музей-заповедник Херсонес Таврический в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Национальный туристический маршрут "Христианский Крым" будет разработан в рамках нацпроекта по туризму, сообщили в пресс-службе аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
Зампредседателя правительства РФ провел встречу с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном, председателем Патриаршего совета по культуре, по вопросу раскрытия туристического потенциала историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический", а также по развитию туристско-паломнического направления в России. Участие во встрече приняли представители Ростуризма и госкорпорации ВЭБ.РФ, отвечающие за подготовку туристического планирования макротерриторий в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
Девушка в маковом поле неподалеку от села Сирень в Бахчисарайском районе Крыма - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Достопримечательности Крыма, которые нельзя пропустить. Гид для всей семьи
"По итогам встречи вице-премьером был дан ряд поручений, в том числе, предусмотреть при разработке туристического планирования макротерриторий в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" развитие туристско-паломнического направления, разработать национальный туристический маршрут "Христианский Крым". Ростуризм, со своей стороны, отметил заинтересованность туроператоров в разработке такого вида маршрутов и прогнозировал их высокую популярность у туристов", - говорится в сообщении.
"В настоящее время мы ведем масштабную работу по проектированию макротерритории "Крым". Сегодня есть уникальный шанс при планировании учесть исторические достопримечательности, православные храмы и монастыри, которые привлекают большое количество людей, и учесть все их инфраструктурные особенности. Важно организовать для туристов и паломников транспортную доступность, создать доступные и комфортные для проживания средства размещения и, конечно, сформировать туристические программы", - отметил Чернышенко.
"Отмечу, что музей-заповедник "Херсонес Таврический" является одним из самых посещаемых мест, ежегодный турпоток туда составляет около миллиона человек. Необходимо подготовить круглогодичные маршруты для отдыха и духовного обогащения наших граждан", - добавил он.
В пресс-службе сообщили, что митрополит Тихон подробно рассказал Чернышенко о работе, которая ведется на территории историко-археологического музея-заповедника. "Здесь планируется создать музей античности и Византии, центр археологии, музей истории Крыма и музей христианства. В планах создание центра для талантливых детей и молодежи гуманитарной направленности", - пояснили в аппарате вице-премьера.
Церковь светлого Христова Воскресенья  - РИА Новости, 1920, 03.02.2020
История, вырубленная в скалах. Чем знамениты храмы Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала