Рейтинг@Mail.ru
Уведомления о госпитализации по ОМС можно будет получать через "Госуслуги" - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уведомления о госпитализации по ОМС можно будет получать через "Госуслуги"

Уведомления о госпитализации по ОМС можно будет получать через портал госуслуг

Автомобиль скорой помощи  - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Минцифры РФ совместно с Фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС) запустили на портале "Госуслуг" сервис уведомлений, с его помощью граждане смогут получать информацию о получении медуслуг по ОМС, в том числе о госпитализации, сообщила пресс-служба министерства.
"Сервис, разработанный на базе платформы "ГосТех", позволит минимизировать посещения медучреждений, а также снимет излишнюю нагрузку с персонала медицинских организаций", - говорится в сообщении.
Полис ОМС - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Мурашко рассказал о планах ввести цифровой полис ОМС
После того, как врач установит необходимость для пациента в дальнейшем лечении в условиях стационара, гражданин, у которого есть подтвержденная учетная запись на "Госуслугах", получит информацию обо всех дальнейших этапах рассмотрения направления на госпитализацию через личный кабинет на портале. Сегодня более 100 федеральных медучреждений осуществляют проактивное информирование пациентов через портал, до конца года к сервису подключатся все федеральные медорганизации.
Пресс-служба отмечает, что на данный момент речь идет о специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается федеральными медорганизациями. В дальнейшем планируется распространить это и на другие виды медпомощи в системе ОМС.
Девушка с документами в офисе - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Доступ россиян к социально значимым сайтам стал бесплатным
Сейчас доступны три типа проактивных уведомлений после выдачи направления на госпитализацию в федеральную клинику в рамках ОМС - уведомление о том, что сформировано направление на госпитализацию и врачебная комиссия принимающего медучреждения рассматривает его, о принятии решения врачебной комиссией (при положительном - назначается дата госпитализации) и уведомление с отчетом о расходах на лечение, выделенных из бюджета программы ОМС.
"Портал "Госуслуг" в настоящее время стал основным интерфейсом между государством и гражданами. Поэтому очевидно, что единая платформа "ГосТех" как основа построения современных государственных информационных систем должна иметь встроенные инструменты, позволяющие максимально просто реализовать различные виды уведомлений через "Госуслуги", - сказал замглавы Минцифры Дмитрий Огуряев, слова которого приводятся в сообщении.
Официальный интернет-портал государственных услуг - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Заявления на пенсионное страхование можно будет подать на госуслугах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала