Рейтинг@Mail.ru
Глава Курской области заявил о снижении заболеваемости COVID-19 в регионе - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Курской области заявил о снижении заболеваемости COVID-19 в регионе

Глава Курской области Старовойт заявил о снижении заболеваемости коронавирусом в регионе

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форуме
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 2 дек - РИА Новости. Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что в регионе замедлился рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, в связи с чем возобновит работу ряд закрытых ранее из-за пандемии организаций.
"Рост заболеваемости коронавирусом в Курской области замедлился. Этого удалось достичь благодаря увеличению количества вакцинированных и своевременным ограничениям. Темпы вакцинации выросли: сейчас первым компонентом привито уже почти 600 тысяч курян. Конечно, пока этого недостаточно для коллективного иммунитета, но динамика хорошая", - написал Старовойт на своей старице "ВКонтакте".
По его словам, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял решение, что для граждан с QR-кодами или бумажными сертификатами о вакцинации возобновит работу еще ряд организаций.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра строящегося инфекционного корпуса Курской областной клинической больницы - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Правительство выделило деньги на дооснащение Курской больницы
"С 3 декабря: бани и сауны при условии 50% загрузки и соблюдении требований Роспотребнадзора по обработке поверхностей и дезинфекции помещений. С 6 декабря возобновляется реализация дополнительных общеобразовательных программ в очной форме", - сообщил губернатор.
С 10 декабря начнут работу детские игровые комнаты и развлекательные центры - при загрузке 25% и соблюдении требований Роспотребнадзора по обработке поверхностей и дезинфекции помещений, фудкорты в торговых центрах - при загрузке 50%. Концертные площадки и караоке смогут работать в предприятиях общепита также при загрузке 50%. Коме того, с 10 декабря отменяется ограничение на время работы общепита.
В Курской области в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции с 25 октября до 12 ноября объявлены нерабочие дни. С 13 ноября открылись расположенные не в торговых центрах непродовольственные магазины, библиотеки, музеи, а с 16 ноября возобновили работу торговые центры и комплексы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала